Макеттік-модельдік жобалаудың макетшісі

3W02120303
19378 қаралым

Сипаттама

Макетчик макетно-модельного проектирования – это специалист по созданию моделей пространственного изображения объекта, обладающего большей наглядностью. Макет можно демонстрировать на выставках или показывать заказчикам. Для его создания используются разные материалы.

Макетчик макетно-модельного проектирования должен знать: приемы и способы обработки дерева, металла и органического стекла и других материалов; основные физико-технологические свойства обрабатываемых материалов; способы применения основных клеев и красителей по дереву, металлу и органическому стеклу; устройство и принцип работы обслуживаемого оборудования; правила чтения простых чертежей.

Макетчики макетно-модельного проектирования работают с различными материалами: бумагой, деревом, металлом, пластиком. Поэтому нужно уметь чертить, раскрашивать, вырезать, клеить, паять, выпиливать, делать подсветку и т.д. Необходимы основные навыки в области искусства, черчения, математики, геометрии, физике, материаловедении других смежных областях.

Средняя заработная плата декоратора одежды и аксессуаров с небольшим стажем варьируется в пределах 100 тыс. тг.

Специалисту потребуется личные качества, такие как: любовь к поделкам и работе руками, кропотливость, аккуратность, хорошо развитая мелкая моторика, пространственное мышление, умение работать самостоятельно и в команде. Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 5 лет.

Плюсы данной профессии в востребованности на рынке труда, в возможности реализовать свои творческие способности.

Молодому специалисту важно знать, что работа кропотливая, на один проект уходит много времени, нужны терпение и усидчивость.

Минусом профессии является ненормированный график работы.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Емтихансыз. Әңгімелесу

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны

Бейіндік пәндер

Қайда жұмыс істеуге болады

Выпускники могут работать в рекламных агентствах, архитектурных и конструкторских бюро, мастерских, занимающихся изготовлением макетов.

Бізді қалай таба аласыз

+7(7213)411818
tem-prof-teh@krg-edu.kz
г. Темиртау 71 квартал 3 строение
https://tptk.mycollege.kz/